Проводится анализ фактических затрат ГУП «БОС» Минстроя Чувашии за 2006 г.

В рамках государственного регулирования тарифов организаций коммунального комплекса в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов и в соответствии с планом основных работ на 2 квартал 2007 г., Республиканской службой по тарифам проводится анализ обоснованности установленного на 2007 г. тарифа на услугу очистки сточных вод, оказываемую потребителям государственным унитарным предприятием Чувашской Республики «Биологические очистные сооружения» Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (далее – ГУП «БОС» Минстроя Чувашии).

Анализ проводится с учетом фактических затрат организации коммунального комплекса за 2006 г. в разрезе статей затрат, валовой выручки, отпуска услуг потребителям.

Результаты анализа обоснованности установленного на 2007 г. тарифа на услугу очистки сточных вод на основании фактических затрат ГУП «БОС» Минстроя Чувашии  за 2006 г. с предложениями будут рассмотрены на очередном заседании Коллегии Республиканской службы по тарифам в июне 2007 г. и при необходимости будут учтены при установлении тарифов на 2008 г.

30 мая 2007