Состоится Всероссийское совещание, посвященное вопросам тарифного регулирования в 2007-2008 гг.

19-20 июня 2007 года Федеральная служба по тарифам совместно с Правительством Республики Башкортостан в г. Уфа проводит Всероссийское совещание, посвященное вопросам тарифного регулирования в 2007-2008 гг.

В  совещании примут участие представители федеральных министерств, служб и агентств Российской Федерации, руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, представители субъектов естественных монополий, энерго- и газоснабжающие организации, крупные потребители электроэнергии, представители экспертного сообщества.

В ходе работы совещания будут рассмотрены вопросы: о деятельности гарантирующих поставщиков, котловой метод регулирования тарифов, также состоится обсуждение предложений регулирующих органов по дальнейшей перспективе государственного регулирования индексов роста тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса на 2009 год и последующие годы.

Решения, принятые на данном Всероссийском совещании, будут использованы в дальнейшей работе федеральных и региональных министерств и ведомств  при подготовке нормативно-правовых актов.

28 мая 2007