Проводится сбор и анализ информации по тарифам на подключение к системам коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод

В рамках выполнения поручения Федеральной службы по тарифам от 11 мая 2007 г. для подготовки материалов к заседанию Правительственной комиссии по совершенствованию взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, запланированному на 25 июня 2007 г. по вопросу «О совершенствовании тарифного регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства» Республиканская служба по тарифам осуществляет сбор и анализ информации, касающейся тарифов на подключение к системам коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в разрезе муниципальных районов или городских округов Чувашской Республики.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2006 г. № 83 «Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения» организации коммунального комплекса, осуществляющие эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, осуществляют подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» полномочия по регулированию тарифов на подключение к системам коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод предоставлены органам местного самоуправления.

На основании информационного письма органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов представляют в Республиканскую службу по тарифам соответствующую информацию по тарифам на подключение к системам коммунальной инфраструктуры по организациям коммунального комплекса.

Обобщенная информация в разрезе организаций коммунального комплекса будет направлена в Федеральную службу по тарифам для подготовки материалов к заседанию Правительственной комиссии по совершенствованию взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

24 мая 2007