16:11 Анализ результатов деятельности теплоснабжающих организаций за 2006 год

В рамках реализации Федерального закона «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации» и в соответствии с планом основных работ на 2 квартал 2007 г., Республиканской службой по тарифам ведется работа по анализу обоснованности установленных на 2007 год тарифов на тепловую энергию с учетом фактических затрат теплоснабжающих организаций за 2006 год за период действия  утвержденных   тарифов.

На основании информационного письма теплоснабжающие организации продолжают представлять в Службу по тарифам обоснование фактических затрат на производство и передачу тепловой энергии за 2006 год.

В рамках анализа Службой по тарифам осуществляется расчет сложившегося среднеотпускного тарифа на тепловую энергию, калькуляции сложившихся затрат на производство и передачу тепловой энергии в разрезе статей,  валовой выручки за 2006 год по каждой теплоснабжающей организации.

Результаты анализа обоснованности установленных на 2007 год тарифов на тепловую энергию на основе фактических затрат теплоснабжающих организаций за 2006 год с предложениями будут рассмотрены на очередном заседании Коллегии Республиканской службы по тарифам во втором квартале 2007 года и при необходимости будут учтены при установлении тарифов на 2008 год.

15 мая 2007