13:36 Определены предельные уровни минимальных цен на продовольственное зерно в 2007 году

На официальном сайте Минсельхоза Российской Федерации размещен приказ Минсельхоза России от 16 апреля 2007 г. №209 «Об определении предельных уровней минимальных цен на продовольственное зерно при проведении государственных закупочных интервенций в 2007 г.». Указанный приказ согласован с ФСТ России и  зарегистрирован в Минюсте Российской Федерации  2 мая 2007 г. № 9372. Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.

Приказом определен следующий предельный уровень минимальных цен, при достижении которых в 2007 г. проводятся государственные закупочные интервенции в отношении зерна урожая 2007 года:

на мягкую продовольственную пшеницу 3 класса:

- по субъектам Российской Федерации, входящим в состав Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов, - 3250 руб./т;

- по субъектам Российской Федерации, входящим в состав Южного федерального округа, - 3000 руб./т;

- по субъектам РФ, входящим в состав Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, - 3500 руб./т.

Цены на мягкую продовольственную пшеницу 4 класса установлены в размере:

-          2900 руб./т (для центральной группы регионов);

-          2700 руб./т (для южной группы регионов);

-          3100 руб./т (для восточной группы регионов).

Цены на продовольственную рожь группы "А" для всех субъектов Российской Федерации  установлены в размере 2600 руб./т.

В Чувашии в целях поддержки сельхозтоваропроизводителей республики минимальные гарантированные закупочные цен на сельскохозяйственную продукцию будут утверждены совместным приказом Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики, Республиканской службы по тарифам по согласованию с Министерством финансов Чувашской Республики во 2 квартале 2007 г.

15 мая 2007