8:10 Проведен анализ изменения размера платы за водоснабжение, канализацию и газ сетевой за 2007 г.

По данным Чувашстата в апреле 2007 г. в Чувашской Республике размеры платы за водоснабжение, канализацию и газ сетевой по сравнению с январем текущего года не изменились. По отношению к декабрю 2006 г. индексы роста размеров платы с человека в месяц сложились в размере, соответственно, 109,8% и 115,2% и составляют 79,88 руб. с человека в месяц и 18,66 руб. с человека в месяц соответственно.

При этом:

- самые высокие размеры платы за водоснабжение и канализацию наблюдаются: в Оренбургской области – 136,92 руб. с человека в месяц и за газ сетевой – в Нижегородской области – 38,38 руб. с человека в месяц;

- самые низкие размеры платы за водоснабжение и канализацию наблюдаются: в Республике Башкортостан – 65,24 руб. с человека в месяц и за газ сетевой – в Удмуртской Республике – 17,64 руб. с человека в месяц.

Данные размеры платы определены с учетом нормативов потребления для населения при отсутствии приборов учета за:

- водоснабжение и канализацию, установленными органами местного самоуправления;

- газ сетевой, установленными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в частности для населения Чувашской Республики - постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 сентября 2006 г. № 228 «О нормативах потребления газа населением Чувашской Республики при отсутствии приборов учета».

12 мая 2007