17:01 Теплоснабжающим организациям поручено подготовить документы

До теплоснабжающих организаций доведен протокол совещания у министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Ю.П.Волошина от 28 апреля 2007 г. № 13 по вопросу организации работ по проведению экспертизы материалов и утверждению нормативов топливно-энергетических ресурсов на регулируемый 2008 год.

В рамках реализации данного протокола хозяйствующим субъектам, осуществляющим регулируемый вид деятельности в теплоэнергетике, необходимо до 1 июня 2007 г. подготовить документы для обоснования нормативов топливно-энергетических ресурсов в соответствии с перечнем и требованиями, предусмотренными нормативными документами, привлекая на конкурсной основе экспертные организации, расположенные на территории Чувашской Республики: ООО «Инженерный центр», ООО «Универсал – аудит», ООО «Республиканский центр энергосбережения».

Протоколом также рекомендовано Республиканской службе по тарифам совместно с Минпромэнерго Чувашии до 1 июня 2007 г. разработать предложения по определению в республике органа сертификации и механизма по утверждению нормативов: удельных расходов топлива на отпущенную тепловую энергию и технологических потерь при передаче тепловой энергии.

10 мая 2007