Проведен мониторинг деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности в водопроводно-канализационном хозяйстве

В соответствии с приказом Республиканской службы по тарифам от 22 марта 2005 года № 01/02-22 «О мерах по реализации Стратегического плана действий Республиканской службы по тарифам на 2005-2006 годы» проведен мониторинг деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности в водопроводно-канализационном хозяйстве за 2006 год.

Результаты проведенного мониторинга показали, что при незначительном снижении объемов поднятой воды и перекаченной (очищенной) сточной жидкости произошло снижение потребления энергоресурсов (электрической энергии) на единицу услуги в натуральном выражении. Кроме того, увеличилось количество предприятий, получивших прибыль от оказания услуги водоотведения.

Необходимо отметить, что в 2006 году в сравнении с 2005 годом произошло снижение совокупной дебиторской и кредиторской  задолженности предприятий.

Наблюдается рост дохода работников, занятых оказанием услуг систем водоснабжения и водоотведения  в соответствии с уровнем роста доходов граждан в целом по Чувашской Республике.

07 мая 2007