Продолжается работа по утверждению нормативов потерь электрической энергии при ее передаче по электрическим сетям.

В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 26 февраля  2004 г. № 109 «О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации» и во исполнение  приказа  Минпромэнерго  России  от  4 октября 2005 г. № 267 хозяйствующие субъекты, осуществляющие регулируемый вид деятельности в электроэнергетике - услуги по передаче электрической энергии, продолжают работу по утверждению нормативов технологических потерь электроэнергии при ее передаче по электрическим сетям. Необходимо отметить, что данные нормативы должны утверждаться всеми организациями, осуществляющими вышеуказанный регулируемый вид деятельности.

В этих целях Республиканской службой по тарифам ведется мониторинг организаций, утвердивших вышеуказанные нормативы.

По состоянию  на 30 апреля т.г. согласно информации организаций и приказов Минпромэнерго России  указанные нормативы утвердили 16 организаций.

К сведению: экспертизу расчетов производят 2 экспертные организации Чувашской Республики: ООО «Инженерный центр»  и ООО «Универсал – аудит».

30 апреля 2007