14:06 Опубликован приказ Службы по тарифам и Минстроя Чувашии «О регистрации декларации повышения тарифов на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом»

Сегодня, 25 апреля 2007 г., в газете «Вести Чувашии» № 15 (1019) опубликован приказ Республиканской службы по тарифам и Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики от 16 апреля 2007 г. № 01/06-27/04-13/60 «О регистрации декларации повышения тарифов на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом».

Продекларированные ОАО «Чебоксарский речной порт» тарифы являются максимальными предельными, и Службой по тарифам рекомендовано перевозчику устанавливать в их рамках тарифы, дифференцированные в зависимости от времени рейсов, дней недели, погоды, востребованности линий, наполняемости судов и т.д., применять различные скидки к тарифам.

Следует отметить, что в 2007 году изменился порядок государственного регулирования тарифов на названные услуги. Отменена процедура установления тарифов Кабинетом Министров Чувашской Республики, и введен механизм декларирования перевозчиком тарифов на перевозку пассажиров и багажа в Службе по тарифам и Минстрое Чувашской Республики.

25 апреля 2007