11:00 Теплоснабжающие организации утверждают нормативы потерь

В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 26 февраля  2004 г. № 109 «О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации» и во исполнение  приказов  Минпромэнерго  России  от  4 октября 2005 г. №№ 265, 268 и 269 хозяйствующие субъекты, осуществляющие регулируемый вид деятельности в теплоэнергетике, продолжают работу по утверждению нормативов удельных расходов топлива на отпущенную тепловую энергию от котельных, нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии и нормативов создания запасов топлива в  котельных. При этом необходимо отметить, что данные нормативы должны утверждаться всеми теплоснабжающими организациями, осуществляющими производство и передачу тепловой энергии, независимо от объемов поставки сторонним потребителям.

В этих целях Республиканской службой по тарифам ведется мониторинг организаций, утвердивших вышеуказанные нормативы.

По состоянию  на 20 апреля т.г. согласно информации организаций теплоэнергетики указанные нормативы утвердили 9 организаций.

К сведению: экспертизу расчетов производят 3 экспертные организации Чувашской Республики: ООО «Универсал – аудит», ООО «Инженерный центр», ООО «Республиканский центр энергосбережения». Данная информация доведена до теплоснабжающих организаций.

21 апреля 2007