Итоги Единого информационного дня в Красноармейском районе

Вчера в Красноармейском районе прошел Единый информационный день.

В данном мероприятии приняли участие руководитель Республиканской службы по тарифам Васильева А.Б., директор филиала ФГУП « ВГТРК « Чувашия» Григорьев Н.С., директор ГНУ « Чувашский государственный гуманитарный институт» Григорьев В.С.  и заместитель руководителя Государственного комитета ЧР по  делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям  Рыжов А.Н. Информационные группы после совещания у главы района Станислава Николаева разделились на 3 группы  и выехали в Чадукасинское, Убеевское и Яншихово- Челлинское сельские поселения.

Информационная группа в составе  руководителя Республиканской службы по тарифам Васильевой А.Б. и главы района  Николаева С.А. посетила Чадукасинское сельское поселение. Встречи прошли в Чадукасинском доме ветеранов, в офисе врача общей практики и Чадукасинском доме культуры.В завершение информационного дня посетили музей композитора Ф.М. Лукина в д. Чадукасы.

В ходе   проведения информационного дня были освещены следующие вопросы: Послание Президента Чувашской Республики  Н.В. Федорова  Госсовету Чувашии «Дорожить временем, служить людям», проект Стратегии социально-экономического развития республики до 2020 года - основополагающие программные документы, нацеленные на повышение уровня и качества жизни населения, а также задачи органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления по организации и проведению экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов.

В своем выступлении Альбина Борисовна коротко ознакомила присутствующих на встречах с социально–экономическим развитием  республики за 2006 год, остановилась на основных задачах, вытекающих из Стратегии. Отметила важность  вынесенного на всенародное обсуждение закона, и  подчеркнула, что при его дальнейшем рассмотрении будут учтены предложения, поступившие от жителей республики.

Руководитель Службы по тарифам и глава района ответили на многочисленные наболевшие  вопросы граждан.

Подведение итогов мероприятия прошло в администрации Красноармейского района.

19 апреля 2007