Утвержден Порядок пересмотра размеров платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги

Кабинетом Министров Чувашской Республики принято постановление от 13 апреля 2007 г. № 70 «Об  утверждении Порядка пересмотра размера платы граждан за жилое помещение и (или) размера платы граждан за коммунальные услуги», которое официально опубликовано в газете «Вести Чувашии» 18 апреля 2007 г. № 14 (1018).

Настоящий нормативно-правовой документ разработан и принят в  целях реализации положений статьи 6 Федерального закона от 26 декабря  2005 г. № 184-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» и некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Порядок пересмотра размера платы граждан за жилое помещение и (или) размера платы граждан за коммунальные услуги (далее - Порядок), утвержденный названным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики, определяет процедуру приведения размера платы граждан за жилое помещение и (или) размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с предельными индексами, установленными для соответствующего муниципального образования, и распространяется на решения органов местного самоуправления по установлению  платы  за жилое помещение и тарифов на коммунальные услуги для населения.

Необходимо отметить, что на 2007 год решения органов местного самоуправления  в части утверждения платы  за жилое помещение и тарифов на коммунальные услуги для населения приняты в рамках предельных индексов, установленных для соответствующего муниципального образования Республиканской службой по тарифам.  Соответственно принятые на 2007 год решения органов местного самоуправления по установлению платы  за жилое помещение и тарифов на коммунальные услуги для населения отмене не подлежат.

18 апреля 2007