17:58 Объявлены минимальные уровни закупочных цен на зерно

В соответствии с Федеральным законом «О развитии сельского хозяйства» Минсельхоз России на основании проведенного анализа структуры посевных площадей, состояния озимых посевов в субъектах России, а также конъюнктуры внутреннего и мирового зерновых рынков рассчитал и отправил на согласование в Федеральную службу по тарифам следующие предельные уровни минимальных цен на зерно в 2007 году при проведении государственных закупочных интервенций на рынке сельскохозяйственной продукции:

1. На мягкую продовольственную пшеницу 3-го класса:

• Центральная группа регионов - 3250 руб./т;

• Южная группа регионов - 3000 руб./т;

• Восточная группа регионов - 3500 руб./т;

2. На мягкую продовольственную пшеницу 4-го класса:

• Центральная группа регионов - 2900 руб./т;

• Южная группа регионов - 2700 руб./т;

• Восточная группа регионов - 3100 руб./т;

3. На рожь продовольственную группы «А»:

• По всем группам регионов - 2600 руб./т.

До текущего года утверждались две цены - для европейской части страны и остальных регионов. Новация продиктована изменением региональной структуры зернового рынка.

В Чувашии минимальные гарантированные закупочные цены на зерно урожая 2007 года будут рассчитаны Службой по тарифам во 2-м квартале т.г.  исходя из фактических затрат товаропроизводителей Чувашской Республики на производство зерна в 2006 году  и утверждены  совместным приказом Минсельхоза Чувашии, Минэкономразвития Чувашии, Службы по тарифам по согласованию с Минфином Чувашии.

03 апреля 2007