16:22 Фактически сложившийся индекс изменения тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса не превышает утвержденного предельного индекса

Федеральной службой по тарифам на 2007 г. утверждены предельные индексы максимально возможного изменения тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса (оказывающие услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов) в среднем по субъектам Российской Федерации, в том числе для Чувашской Республики в размере 108%.

Диапазон вышеназванных предельных индексов на 2007 г. по Приволжскому Федеральному округу составляет для: Республики Башкортостан 113%, Республики Марий Эл 112,8%, Республики Мордовия 114%, Удмуртской Республики 112%, Кировской области 113,2%, Нижегородской области 118%, Оренбургской области 115%, Пензенской области 117%, Пермского края 114%, Самарской области 111,2%, Саратовской области 115% Ульяновской области 110,5%, Республики Татарстан 115%. При этом для Чувашской Республики размер предельного индекса самый низкий.

В ходе мониторинга изменения тарифов на услуги организаций коммунального комплекса в разрезе муниципальных образований республики за 2007 г. установлено, что фактически сложившийся уровень индекса не превышает утвержденного предельного индекса максимально возможного изменения тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса и составляет в среднем  по республике 107,6%.

При этом диапазон фактически сложившихся индексов колеблется по муниципальным образованиям от 100,0% (Порецкий район) до 108,2% (г. Новочебоксарск).

26 марта 2007