10:03 В 2007 году россияне за телефон заплатят больше на 11,7%

Объем платежей населения за услуги телефонной связи в 2007г. вырастет на 11,7% по сравнению с прошлым годом. Об этом на расширенном заседании коллегии Мининформсвязи сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по тарифам Виталий Евдокименко, отмечается в официальной информации Мининформсвязи.

По его мнению, это повышение будет результатом введенной новой системы тарифов на услуги фиксированной телефонной связи. Как отметил Виталий Евдокименко, практически все операторы связи, входящие в состав ОАО «Связьинвест», установили величину обязательных тарифных планов ниже, чем предельные значения, определенные для них ФСТ. В частности, размер безлимитного тарифа с ежемесячной абонентской платой в среднем установлен операторами связи на 27,4% ниже предельного уровня.

Ввиду отсутствия технической возможности повременного учета в сети филиала ОАО «ВолгаТелеком» в Чувашской Республике для абонентов филиала повременный учет местных телефонных соединений и связанные с ними тарифные планы не введены. Рост платы при сохраненной системе оплаты услуг местной телефонной связи составил для городского населения республики 11,1%, для сельского населения плата осталась на уровне 2006 года.

22 марта 2007