Летом-дороже

ТАРИФЫ НА ПРОЕЗД В КУПЕЙНЫХ ВАГОНАХ НА ПЕРИОД ЛЕТНИХ ПЕРЕВОЗОК УВЕЛИЧАТСЯ В СРЕДНЕМ НА 20%.

Следует отметить, что тарифы на проезд в купейных вагонах не регулируются Федеральной службой по тарифам (ФСТ) уже с 2003 года - их устанавливает сама РЖД. А поездки в плацкартных вагонах, по решению ФСТ, уже подорожали с начала нынешнего года в среднем на 12%.

С 1 января 2007 года вступил в силу новый график гибкого регулирования тарифов на проезд в вагонах СВ и купе в поездах дальнего следования. Повышение цен по итогам года составит 12%, то есть столько, сколько и в предыдущие годы. В дальнейшем рост будет умереннее. На плацкартные дальние перевозки цены вырастут в 2008 году на 11%, в 2009-м - на 10%. Билеты в купе подорожают, соответственно, на 19 и 13%, а проезд в пригородных поездах - на 13 и 11%. Свою тарифную политику компания объясняет тем, что пассажирские кошельки компенсируют только 65% затрат.

06 марта 2007