13:09 Итоги Единого информационного дня

7 февраля в Красноармейском районе состоялся Единый информационный день.

Одна из информационных групп,   возглавляемая руководителем Республиканской службы по тарифам Васильевой А.Б., посетила Исаковское сельское поселение, где состоялись               встречи с трудовыми коллективами МОУ «Исаковская СОШ» и СХПК «Нива». В работе информационной группы принял участие глава Красноармейского района С.А. Николаев. Руководитель группы А.Б.Васильева ознакомила собравшихся с Посланием Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова Государственному Совету Чувашской Республики «Дорожить временем, служить людям». Особое внимание было уделено вопросам  итогов социально-экономического развития Чувашии в 2006 году, работе органов власти по защите прав и интересов детей республики.

Директор ГНУ «Чувашский государственный институт гуманитарных наук» В.С.Григорьев в своем выступлении подчеркнул, что недавно в серии «Замечательные люди Чувашии» вышла книга об уроженце Красноармейского района, народном художнике Чувашии Э.М.Юрьеве. Директор филиала ФГУП «ВГТРК «Чувашия» Н.А.Григорьев, выпускник Исаковской СОШ, подарил коллективу школы книги, в том числе полное собрание сочинений А.С.Пушкина. Затем члены информационной группы ответили на многочисленные вопросы присутствующих. Учителей и местный актив, интересовали вопросы обеспечения медицинских учреждений медицинскими работниками, организации работы районного радиовещания.

Затем члены информационной группы  ознакомились с ходом строительства музея народного художника в с.Исаково.

В завершении в администрации Красноармейского района состоялось подведение итогов информационного дня.

08 февраля 2007