Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

17:46 Продлен срок давности по ответственности за превышения тарифов

Зампред думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Харитонов представил сегодня нижней палате законопроект второго чтения об увеличении срока давности привлечения к административной ответственности за нарушение государственного регулирования цен (тарифов).

Соответствующий документ «О внесении изменения в статью 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях» принят в первом чтении 1 ноября 2006 года, сегодня его без обсуждения поддержали во втором чтении единогласно 417 депутатов.

По замыслу авторов инициативы, законопроект направлен на расширение возможностей привлечения к административной ответственности за нарушения законодательства о государственном регулировании цен (тарифов) для восстановления нарушенных прав и законных интересов потребителей.

Предусматривается увеличение с двух месяцев до одного года срока давности привлечения к ответственности за нарушения законодательства в сфере государственного регулирования цен (тарифов), так как наблюдается значительный временной разрыв между совершением административного правонарушения и его выявлением.



24 января 2007
00:00
Поделиться