17:26 Итоги Единого информационного дня в Красноармейском районе

17 января в Красноармейском районе состоялся первый в этом году Единый информационный день, в котором приняла участие информационная группа, возглавляемая руководителем Республиканской службы по тарифам А.Б.Васильевой. Информационной группой были подняты вопросы реализации Указа Президента Чувашской Республики "О Годе ребенка" от 20 ноября 2006 года № 105 и основные направления бюджетной политики Чувашской Республики в 2007 году.

Руководитель Республиканской службы по тарифам А.Б.Васильева и глава Красноармейского района  Николаев С.А.  побывали в Нимичкасинской молочно-товарной ферме СХПК «Гигант». Работниками фермы и населением деревни были рассмотрены вопросы завершения строительства железнодорожного переезда у деревни Нимичкасы, открытия дневного рейса автобусного маршрута «Красноармейское - Алманчино», ремонта Нимичкасинского ФАП. В этой встрече участвовал и председатель  районного Собрания депутатов В.В.Александров.

Затем информационная группа посетила Алманчинскую СОШ и модельную библиотеку, встретилась с работниками сельского поселения и  работниками  СХПК «Гигант».

Вторая информационная группа во главе заместителя руководителя ГКЧС А.Н.Рыжова провела встречи  в Исаковском сельском поселении с работниками СХПК «Нива», работниками образования Исаковской СОШ и населением д. Яманаки.

Третья информационная группа, возглавляемая директором ГНУ «Чувашский государственный институт гуманитарных наук» Григорьевым В.С., побывала в Большешатьминском сельском поселении, провела встречи с трудовым коллективом СХПК «Мичуринец», посетила Большешатьминскую СОШ и детский сад.

Во встречах Единого информдня приняли участие  более 110 человек.

По итогам проведенных мероприятий будет подготовлен аналитический материал, а рассмотренные вопросы - размещены в "Журнале посещений".

17 января 2007