Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

10:07 Изменились тарифы на передачу телеграммы

С 16 января в России на 10% повышаются тарифы на передачу внутренней телеграммы. Федеральная служба по тарифам (ФСТ) приняла решение об установлении новых цен для Центрального Телеграфа в декабре 2006 года.

Согласно решению ФСТ, стоимость одного слова обыкновенной телеграммы будет составлять 1,1 рубля, срочной телеграммы - 1,65 рубля. Доставка обыкновенной телеграммы обойдется в 18 рублей, срочной - 27 рублей.

Решением ФСТ новые тарифы должны были быть введены с 15 января. Однако компания вводит на день позже "в связи с технической стороной вопроса". "Мы должны были успеть оповестить абонентов", - пояснили в Центральном Телеграфе.

Решение по изменению тарифов на услугу "передача внутренней телеграммы" принималось в соответствии с предельными параметрами изменения тарифов на услуги телеграфной связи, одобренными правительством Российской Федерации, в рамках прогноза социально-экономического развития на 2007-2009 годы. В среднем повышение тарифов составило 16%, при этом, учитывая социальную значимость услуги, тарифы не доведены до уровня себестоимости.

 



17 января 2007
00:00
Поделиться