Линия света

На сорка новых сельских улицах Чувашии зажглись электрические лампочки. В прошлом году республиканская сеть линий электропередач удлинилась более чем на 40 километров.

В Минпромэнерго Чувашии уточнили: государственный заказ по сельской электрофикации на 2006 год перевыполнен. Кроме новых высокрвольтных линий энерогетики также установили 23 трансформаторные подстанции.Объем работ превысил запланированные показатели. На строительство 34,7 километра линий электропередач предпологалось затратить 24 миллиона рублей.В конечном итоге объем капиталовложений на электрофикацию новых улиц составил 27,7 миллиона рублей.При этом впервые широко применялись передовые технологии.Вместо "голых" алиминиевых проводов использовались современные самонесущие изолированные провода (СИП).Кстати, такие провода не по зубам ворам.

"Российская газета"
12 января 2007