Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Разрабатывается информация, связанная с установлением прогнозируемых предельных уровней тарифов на 2008 год

 

Республиканской  службой  по тарифам  в соответствии с поручением Федеральной службы по тарифам разрабатывается информация, связанная с установлением прогнозируемых предельных уровней тарифов на тепловую энергию на 2008 год. В рамках реализации данной работы  в адрес глав органов местного самоуправления районов и городов и теплоснабжающих организаций направлены письма об особенностях регулирования тарифов на тепловую энергию на 2008 год.

Необходимо отметить, что Правительством Российской Федерации определено внесение проекта Федерального закона о федеральном бюджете на 2008 год в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации до 30 апреля 2007 года.

В этой связи утверждение предельных индексов роста тарифов на тепловую энергию, за исключением производимой электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, на 2008 год Федеральной службой по тарифам по субъектам Российской Федерации планируется в конце марта 2007 года (на 2007 год предельные индексы роста тарифов были утверждены в августе 2006 г.).

В целях формирования экономически обоснованных тарифов на тепловую энергию  на 2008 год  теплоснабжающие организации республики обязаны представить в Республиканскую службу по тарифам планируемые инвестиционные и производственные программы (проекты) на 2008 год до 10 января 2007 года, направленные на реновацию отрасли, создание новой инженерной инфраструктуры и улучшение качества оказываемых услуг. Указанные программы до 15 января 2007 г. будут направлены в Федеральную службу по тарифам на проведение экспертизы.

В случае несвоевременного представления планируемых инвестиционных программ тарифы на тепловую энергию на 2008 год для теплоснабжающих организаций  будут установлены на уровне прогнозного индекса потребительских цен -106,5 %, за исключением затрат на приобретение топлива, электроэнергии.

В настоящее время, несмотря на праздники,  теплоснабжающие организации заняты расчетами прогнозируемых предельных уровней тарифов на тепловую энергию на 2008 год.   

 

 

 

 

 

 

 



08 января 2007
00:00
Поделиться