Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

09:09 Контроль за правильностью установления и применения регулируемых тарифов (цен)

В рамках работы по контролю за формированием и применением цен и тарифов на потребительском рынке специалистами Службы по тарифам за 2006 год проверено 64 хозяйствующих субъекта на предмет правильности формирования и применения регулируемых цен и тарифов, в том числе 61 предприятие розничной торговли и общественного питания (включая предприятия аптечной сети), а также 3 организации, оказывающие прочие регулируемые услуги (услуги по  транспортировке и хранению задержанных транспортных средств, услуги на подъездных железнодорожных путях и реализация населению керосина осветительного).

Выявлено пять нарушений государственной дисциплины цен на сумму 75,46 тыс. руб., из которой 4,96 тыс.руб. перечислены в доход республиканского бюджета, на остальную сумму произведен перерасчет с потребителями.

За выявленные правонарушения на руководителей организаций-нарушителей (магазин «Купец-2» ЧП Разиной Т.Е., магазин «Саяны-Центр» ООО «Центр», магазин «Солнышко» ИП Александровой О.Н., ОАО «Чувашметалл», магазин «Продукты» ЧП Разиной Т.Е.) в соответствии с КоАП Российской Федерации составлены  протоколы об административном правонарушении.

После рассмотрения административных дел, изучения всех обстоятельств, руководителям магазинов «Купец-2» ЧП Разиной Т.Е., «Саяны-Центр» ООО «Центр», ОАО «Чувашметалл», магазин «Продукты» ЧП Разиной Т.Е. объявлены устные замечания, на руководителя магазина «Солнышко» ИП Александровой О.Н. наложен административный штраф в размере 4 тыс.руб.

 



04 января 2007
00:00
Поделиться