14:54 Установлены тарифы на тепловую энергию на 2007 год для 102 энергоснабжающих организаций республики

Постановление Республиканской службы по тарифам от 23 ноября 2006 г. № 33-16/т «Об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую потребителям  энергоснабжающими организациями в Чувашской Республике» опубликовано в газете «Вести Чувашии» № 172-173 (984)  от 16 декабря 2006 года.

Настоящим постановлением установлены тарифы на тепловую энергию на 2007 год для 102 энергоснабжающих организаций республики.

В зависимости от условий  ведения финансово-хозяйственной деятельности тарифы на тепловую энергию установлены за 1 Гкал без НДС и за 1 Гкал без дополнительного предъявления НДС для  энергоснабжающих организаций, работающих на газообразном, твердом (уголь) и жидком (мазут) топливе, электрической энергии.

При этом установленный минимальный размер тарифа на тепловую энергию на 2007 год для потребителей составляет 272,53 рублей за 1 Гкал без НДС (Муниципальное общеобразовательное учреждение Октябрьская средняя общеобразовательная школа Мариинско-Посадского района Чувашской Республики Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации) - газовая котельная), максимальный – 1569,59 рублей за 1 Гкал без НДС (Открытое акционерное общество энергетики и электрификации Чувашской Республики «Чувашэнерго» - котельная, использующая в качестве топлива электрическую энергию).

Изменение величины тарифов на тепловую энергию на 2007 год обусловлено увеличением расходов теплоснабжающих организаций в связи с ростом цен на топливно-энергетические ресурсы, расходные материалы, необходимостью поддержания систем теплоснабжения в состоянии обеспечивающем надежное и безопасное функционирование производственно-технических объектов.

Установленные тарифы на 2007 год не превышают уровень максимальной величины роста тарифов на тепловую энергию, за исключением производимой электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, к уровню 2006 года в размере 112 %, установленной приказом Федеральной службы по тарифам от 11 августа 2006 года № 179-э/1 в среднем по Чувашской Республике на 2007 год.

22 декабря 2006