10:57 День Службы по тарифам в Яльчикском и Комсомольском районах

20 декабря 2006 г. в рамках Дня министерств в Яльчикском и Комсомольском районах республики состоялся День Республиканской службы по тарифам.

Яльчикский район посетили заместитель руководителя Республиканской службы по тарифам Гаврилов В.Г. и заведующий сектором регулирования и контроля тарифов (цен) на потребительском рынке Борисова Н.Л.

В ходе дня министерств  состоялись встречи с активами и жителями   Яльчикского, Большеяльчикского, Лащ-Таябинского, Янтиковского, Большетаябинского, Кильдюшевского сельских поселений и коллективом Яльчикского ММПП ЖКХ.

Информационная группа в составе заместителя руководителя Службы по тарифам Гаврилова В.Г. и заместителя главы Яльчикского района Кузнецова И.В. посетила Яльчикское и Большеяльчикское сельские поселения, где встретились с активом сельских поселений. Прошла встреча и в Яльчикском ММПП ЖКХ.

Вторая группа в составе заведующего сектором регулирования и контроля тарифов (цен) на потребительском рынке Службы по тарифам Борисовой Н.Л. и начальника отдела экономики и имущественных отношений администации Яльчикского района Черновой Л.Г. провели рабочие встречи в администрации Лащ-Таябинского сельского поселения,  в Яманчуринской ООШ, в администрации Янтиковского сельского поселения, в Кошки-Куликеевской СОШ.

В  Комсомольском  районе глава  района Волков Г.Ф., начальник  управления  экономики, имущественных  и  земельных  отношений  администрации  района Кокорева М.В. и представители  Республиканской  службы  по  тарифам – руководитель Васильева А.Б., главный  специалист по  правовым  и  общим  вопросам Германов Д.К. и  консультант  отдела  регулирования  и  контроля  тарифов  на  тепловую  энергию Ханенко Л.П.  встретились  с  участниками  пленума  райкома  профсоюза  работников  агропромышленного  комплекса, ознакомилась  с  деятельностью  Комсомольского, Чичканского  и  Урмаевского  сельских  поселений.

В ходе состоявшихся встреч были рассмотрены и обсуждены вопросы  об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики, в частности Законы Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2006 год" и "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2007 год", новый порядок обращения граждан, установленный Федеральным законом Российской Федерации от 02 мая 2006 г. №59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”. Также специалисты Службы  по  тарифам  ознакомили  собравшихся с  основными вопросами тарифного регулирования  на  2007  год.

Представители Республиканской службы по тарифам в ходе встреч ответили на многочисленные вопросы населения. Некоторые обращения граждан будут доведены до заинтересованных органов исполнительной власти Чувашской Республики.

В завершение Дня министерств в администрациях районов состоялось подведение итогов проведенных встреч и прием граждан по личным вопросам

21 декабря 2006