16:44 Установлены тарифы на тепловую энергию, поставляемую населению республики на 2007 год

Постановлением Республиканской службы по тарифам от 23 ноября 2006 г. № 34-16/тн установлены тарифы на тепловую энергию на 2007 год, поставляемую населению районов и городов  Чувашской Республики энергоснабжающими организациями для отопления и горячего водоснабжения.

Решения по установлению тарифов на тепловую энергию для населения  на 2007 год приняты на основании проведенной экспертизы их экономической обоснованности и в установленном порядке согласованы с муниципальными образованиями районов и городов республики.

Принятие решений по установлению тарифов на тепловую энергию для населения Чувашской Республики на 2007 год Республиканской службой по тарифам также осуществлялось в рамках, не превышающих предельный индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, к уровню 2006 года в размере 114 %, установленный приказом Федеральной службы по тарифам от 11 августа 2006 года № 179-э/ по Чувашской Республике на 2007 год.

Средний рост тарифов на тепловую энергию для населения республики на 2007 год составляет в среднем по республике 112,5 %. На уровне действующего тарифа 2006 года установлены тарифы в Красноармейском и Яльчикском районах. Максимальная величина роста тарифов на тепловую энергию для отопления и горячего водоснабжения для населения составляет 113 % в городах: Чебоксары, Новочебоксарск и в Алатырском районе.

В соответствии с действующим законодательством срок действия установленных тарифов не может быть менее чем год.

11 декабря 2006