10:53 Разрабатываются предложения по ценам на сжиженный газ для населения

Приказом Федеральной службы по тарифам от 15 августа 2006 г. № 188-э/5 «Об утверждении оптовой цены на сжиженный газ для бытовых нужд» утверждена с вводом в действие с 1 января 2007 г. оптовая цена на сжиженный газ для бытовых нужд в размере 3500 руб. за 1 тонну без НДС или с ростом к уровню 2003 г. в 2,6 раза.

Необходимо отметить, что оптовая цена на сжиженный газ для бытовых нужд не пересматривалась с 1 января 2003 г. и составляла 1350,0 руб. за 1 тонну без НДС.

В целях прогнозирования уровня конечной цены на сжиженный газ для населения Чувашской Республики, используемого на бытовые нужды на 2007 год, Республиканской службой по тарифам проводится анализ и сбор соответствующей информации от поставщика сжиженного газа - ОАО «Чувашсетьгаз».

В соответствии с предоставленными полномочиями Республиканская служба по тарифам подготовит и представит Кабинету Министров Чувашской Республики предложения по уровню цен на сжиженный газ для населения на 2007 год на основании данных ОАО «Чувашсетьгаз».

Предложения по уровню розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению на 2007 год, разрабатываются в рамках основных показателей прогноза социально-экономического развития Чувашской Республики на 2007 год.

25 ноября 2006