11:05 День Службы по тарифам в г.Канаш и Канашском районе

15 ноября в рамках Дня министерств представители Республиканской службы по тарифам и Чувашского УФАС России посетили г.Канаш и Канашский район.

В город Канаш прибыла информационная группа в составе руководителя Республиканской службы по тарифам А.Б. Васильевой, заведующего сектором регулирования и контроля тарифов на услуги систем водоснабжения и канализации, цен на газ Республиканской службы по тарифам Л.И. Жегалиной, начальника отдела естественных монополий и рекламы Управления Федеральной антимонопольной службы России по Чувашской Республике Л.А. Железиной.

Состоялась встреча со специалистами администрации города, на которой руководитель Службы по тарифам Альбина Борисовна Васильевна ознакомила присутствующих с основными направлениями тарифного регулирования на жилищно-коммунальные услуги на 2007 год, в т.ч. с постановлением Республиканской службы по тарифам от 26 октября 2006г. № 27-13/в «Об установлении индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Чувашской Республики на 2007 год».

Затем информационная группа разделилась на три и совместно с ответственными работниками администрации города посетили МП «Теплоэнерго», МП «Водоканал», Управление ЖКХ.

В Канашском районе группа в составе заместителя руководителя Республиканской службы по тарифам В.Г.Гаврилова, заместителя главы администрации Канашского района по развитию общественной инфраструктуры Ю.Н.Осипова посетила Шихазанское, Асхвинское сельские поселения.

Группа в составе заведующего сектором регулирования и контроля тарифов на потребительском рынке Н.Л.Борисовой и заместителя главы администрации Канашского района В.А.Семенова побывали в Малобикшихском и Хучельском сельских поселениях.

Информационная группа, в которую входили Г.В.Чагина, ведущий специалист-эксперт Управления Федеральной антимонопольной службы России по Чувашской Республике, А.Н.Поляков, начальник финансового отдела по Канашскому району, провела встречи в Ухманском и Среднекибечском сельских поселениях.

Информационные группы на встречах с трудовыми коллективами предприятий и организаций, жителями населенных пунктов довели до сведения собравшихся информацию об итогах социально-экономического развития Чувашской Республики и исполнения республиканского бюджета за 9 месяцев 2006 года, а также задачи по реализации Указов Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах по обеспечению повышения заработной платы в Чувашской Республике», «О дополнительных мерах по социальной поддержке населения Чувашской Республики», ответили на многочисленные вопросы населения.

В завершение Дня министерств в администрациях г.Канаш и Канашского района состоялось подведение итогов состоявшихся встреч.

16 ноября 2006