15:12 Постановление Республиканской службы по тарифам об установлении предельных индексов на 2007 год прошло госрегистрацию в Минюсте Чувашии

В рамках действующего законодательства и реализации приказа Федеральной службы по тарифам от 11 августа 2006г. № 179–э/1 Республиканской службой по тарифам принято постановление от  26 октября 2006 г.27-13/в «Об установлении индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Чувашской Республики на 2007 год», которое зарегистрировано Министерством юстиции Чувашской Республики 7 ноября 2006г., регистрационный № 186.

Данное постановление будет опубликовано в ближайшем номере газеты «Вести Чувашии».

Приложением № 1 названного постановления установлены индексы максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учётом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса в  среднем по муниципальным образованиям Чувашской Республики на 2007 год. При этом диапазон индексов колеблется в среднем по муниципальным образованиям от 100,0% до 108,3%. В целом для Чувашской Республики на 2007 год относительно 2006 года индекс изменения тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса в среднем не будет превышать, установленного ФСТ России 108,0%.

Приложением № 2 установлены предельные индексы изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельные индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги с учетом соотношения платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги и затрат на содержание и ремонт жилья и затрат по оказанию коммунальных услуг по муниципальным образованиям Чувашской Республики на 2007 год.

На уровне доведенного ФСТ России для Чувашской Республики предельного индекса изменения размера платы граждан за жилое помещение установлено названным постановлением для всех муниципальных образований Чувашской Республики.

Диапазон предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги составляет от 113,0% до 114,0%. На уровне доведенного  ФСТ России для Чувашской Республики предельного индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги (114,0%) установлено для: городов Чебоксары, Новочебоксарск и Канаш, районов Алатырский, Аликовский, Канашский, Комсомольский, Моргаушский, Чебоксарский, Шемуршинский, Шумерлинский. Для всех остальных муниципальных образований Чувашской Республики названный индекс утвержден 113,0%.

07 ноября 2006