10:58 Утвержденные нормативы потребления газа населением республики не приведут к увеличению размеров платы за потребленный природный газ

В соответствии с действующим законодательством право утверждения нормативов потребления по газоснабжению предоставлено органам государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, ранее они утверждались органами местного самоуправления.

Соответственно Кабинетом Министров Чувашской Республики принято постановление от 15 сентября 2006 г. № 228 «О нормативах потребления газа населением Чувашской Республики при отсутствии приборов учета газа», которое вступает в силу с 1 октября 2006 г.

Положительным моментом является то, что в рамках действующих нормативно-правовых актов Российской Федерации и Чувашской Республики, а также в целях социальной защиты населения республики, утвержденные нормативы потребления газа населением республики соответствуют уровню:

- минимально допустимых норм потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа;

- ранее утвержденных органами местного самоуправления городов и районов республики.

Таким образом, утвержденные нормативы потребления газа населением республики при отсутствии приборов учета газа не приведут к увеличению размеров платы населением за потребленный природный газ.

21 сентября 2006