15:28 Подписанное соглашение в электроэнергетике - гарантия социальной стабильности

Между  Общественным объединением «Всероссийский Электропрофсоюз» и Общероссийским отраслевым объединением работодателей электроэнергетики заключено Отраслевое тарифное соглашение в электроэнергетике Российской Федерации на 2007-2008 годы.

Главной задачей Соглашения была и остается защита социально-трудовых прав и гарантий членов объединения, обеспечение им достойного уровня заработной платы, здоровых и безопасных условий труда.

Отраслевое тарифное соглашение содержит конкретный перечень работодателей и дает возможность однозначно идентифицировать субъекта предпринимательской деятельности отрасли, принявшего на себя обязательства в  социально-трудовой сфере и несущего за это ответственность в соответствии с трудовым законодательством.

Действие данного соглашения  в Чувашской Республике распространяется на ОАО «Чувашэнерго».

12 сентября 2006