09:36 О направлении в экспертную организацию проектов инвестиционных и производственных программ организаций коммунального комплекса

В соответствии с требованиями федерального законодательства, для проведения экспертизы обоснованности проектов производственных и инвестиционных программ, проверки обоснованности расчета соответствующих им тарифов, привлекаются экспертные организации.

Федеральной службой по тарифам проведен открытый конкурс по выбору экспертных организаций для проведения комплексного анализа экономической обоснованности тарифов организаций коммунального комплекса, с точки зрения инвестиционных и производственных программ. Для Чувашской Республики экспертные работы проводит ЗАО «Центр подготовки и реализации инвестиционных проектов ПРОСПЕКТ».

Соответственно, Республиканской службой по тарифам с 4 августа т.г. начата работа по представлению в ЗАО "Центр подготовки и реализации инвестиционных проектов ПРОСПЕКТ" Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Чебоксары на 2006-2010 годы, проектов инвестиционных и производственных программ организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, теплоснабжения на 2007 г.

05 августа 2006