15:35 ФСТ выбрала организации, которые проанализируют обоснованность тарифов ЖКХ

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) провела конкурс по выбору организаций, которые проанализируют для службы тарифы организаций коммунального комплекса на предмет их экономической обоснованности.

В конкурсе победили 9 организаций. Это "Центр муниципальной экономики", ООО "Аудиторско-консалтинговая группа "Новгородаудит", Институт проблем предпринимательства, ЗАО "ЭКФИ", ЗАО "Центр подготовки и реализации инвестиционных проектов ПРОСПЕКТ", ООО "ЭнергоЦентр", Институт экономики ЖКХ, ООО "Спейс" и Институт экономики города.

Для Чувашской Республики экспертизу экономической обоснованности тарифов организаций коммунального комплекса будет проводить ЗАО "Центр подготовки и реализации инвестиционных проектов ПРОСПЕКТ".

Предельный уровень тарифов на услуги жилищно-коммунального комплекса, установленный программой социально-экономического развития страны в размере 8% на 2007 год, может быть повышен по двум причинам. Во-первых, это рост тарифов естественных монополий, а во-вторых - предоставление обоснованных инвестиционных программ в сфере ЖКХ.

28 июля 2006