Контроль за правильностью применения регулируемых цен (тарифов) в 1 полугодии т.г.

В рамках работы по контролю за соблюдением государственной дисциплины  цен и тарифов в 1полугодии т.г. проверено 54 хозяйствующих субъектов, в том числе: 9  предприятий теплоэнергетики на правильность применения тарифов на тепловую энергию (ОАО «Элара» (Канашское отделение), МУП ЖКХ Красноармейского района и на правильность начисления платежей за отопление ТСЖ «Стрелка», ОАО «Тароупаковка», ООО УК «Уют», МУП «Тепловодоканал» Вурнарский», ТСЖ Юлташ, 2 организации электроэнергетической отрасли, 8 предприятий водопроводно- канализационного хозяйства, 1 предприятие газоснабжения, 33 предприятия розничной торговли (включая предприятия аптечной сети), а также 2 организации, оказывающие услуги по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств и услуги подъездных железнодорожных путях.

Общая сумма, выявленная в результате нарушения порядка ценообразования, составила  177,5 тыс.рублей, из которой 3,42 тыс. рублей перечислена в доход республиканского бюджета, на остальную сумму произведен перерасчет с потребителями услуг.

За выявленные правонарушения на руководителей организаций-нарушителей ОАО «Тароупаковка», ООО УК «Уют», ТСЖ «Юлташ», магазин «Солнышко» ИП Александровой О.Н. наложен административный штраф в размере по  4 тыс. рублей, а   должностным лицам  магазинов «Купец-2» ЧП Разиной Т.Е. и   «Саяны-Центр» ООО «Центр» объявлены устные замечания. ОАО "Чувашметалл" также объявлено устное замечание.

14 июля 2006