Состоялось заседание Коллегии Службы по тарифам

На заседании Коллегии Республиканской службы по тарифам, состоявшемся 13 июля т.г.,  приняты  следующие решения:

1. О пересмотре действующего  максимально предельного коэффициента - соотношения уровней цен на хлеб «Дарницкий» формовой для ОАО «Алатырский хлебозавод».

После пересмотра уровень розничной цены составит 12,29 руб.  за 1 кг или 8,60 руб. за буханку,  что на 45 коп. или на 5,5% выше установленной цены. Повышение цены укладывается в рамки роста, определенные для хлебопекарных предприятий на 2006 г.  в пределах 9 процентов. Средняя розничная цена на хлеб ржано-пшеничный в республике по данным Чувашстата составляет 12,83 руб. за кг;

2. О  внесении изменения в приложение к постановлению Республиканской службы по тарифам от 26 декабря 2005 г. №  44-21/э  «Об установлении тарифов на услуги по передаче электрической энергии».

Изменения вносятся в связи принятыми распоряжениям  главы   Красночетайского района от 26 мая 2006 г. № 161 «О передаче в аренду недвижимого имущества МУП «Красночетайские электрические сети» и главы Шумерлинского района от 25 апреля 2006 г. № 103-р об изъятии объектов из хозяйственного ведения МУП «Энергетик» муниципальное имущество указанных районов – электрические сети  переданы ОАО «Чувашэнерго» в аренду  с 1 июня  2006 года.

Согласно  данным  решениям будут приняты соответствующие постановления Службы по тарифам.

13 июля 2006