16:01 Итоги совещания по вопросу регулирования тарифов на услуги организаций коммунального комплекса

В целях организации работы по установлению тарифов на услуги организаций коммунального комплекса на 2007 год  Службой по тарифам  6 июля проведено совещание с руководителями экономических служб муниципальных образований районов, городов республики и главами сельских поселений.

В свете действующего законодательства зам. руководителя Службы по тарифам  Гаврилов В.Г.  ознакомил присутствующих с  задачами, стоящими  перед главами муниципальных образований   сельских поселений по вопросу  регулирования  тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса на предстоящий год.

Заместителем начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Минстроя Чувашии Гараниной  О.В. доведено до сведения участников совещания о существующих разграничениях муниципального имущества в жилищно-коммунальном комплексе между муниципальными районами и поселениями и об особенностях  управления коммунальной инфраструктурой и многоквартирными домами.

Была заслушана информация зав. сектором регулирования  и контроля на услуги  систем водоснабжения и канализации, цен на газ Жегалиной Л.И. о порядке взаимодействия Республиканской службы по тарифам с муниципальными образованиями районов,  городских (сельских) поселений Чувашской Республики по вопросу установления тарифов на услуги организаций коммунального комплекса на 2007 год, о полномочиях органов местного самоуправления (районов и поселений) по регулированию тарифов организаций коммунального комплекса (за исключением производителей товаров и услуг в сфере электро- и теплоснабжения), о тарифной политике в сфере жилищно-коммунального хозяйства на 2006 год и предстоящий период регулирования на 2007 год, о процедуре согласования производственных программ организаций коммунального комплекса.

В заключении был заслушан и обсужден ряд других актуальных вопросов.

06 июля 2006