18 июня 2006 года вступило в действие постановление Республиканской службы по тарифам от 30 мая 2006 г. № 15-7/э «Об установлении размера платы за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям открытого акционерного общества «Чувашэнерго», зарегистрированное в Минюсте Чувашии 6 июня 2006 г. № 169.

Размер платы за технологическое присоединение Республиканской службой по тарифам устанавливается во исполнение Федерального закона «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации», постановления Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 г. № 109 «О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации» в соответствии с постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 мая 2004 г. № 109 «Вопросы Республиканской службы по тарифам», от 29 июля 2004 г. № 174 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)».

Расчет платы за технологическое присоединение производился в соответствии с приказом Федеральной службы по тарифам от 15 февраля2005 г № 22-э/5 «Об утверждении Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям» (зарегистрированным в Минюсте России 1 апреля 2005 г., рег. № 6462) и установлен без учета инвестиционной составляющей. ОАО "Чувашэнерго" в соответствии с договором на технологическое присоединение за счет платы выполняет технические условия,  которыми определяется точка присоединения (граница раздела балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности). Расходы по выполнению технических условий от границы раздела балансовой принадлежности до электроприемников Потребителя выполняются последним самостоятельно или с привлечением специализированных организаций.

Согласно постановлению физические лица, использующие электрическую энергию для коммунально-бытовых нужд, мощностью до 15 кВт включительно  должны оплачивать 550,00* руб./присоединение.

Для прочих потребителей установлены следующие размеры платы за подключение:

- на напряжении 0,4 кВ в диапазоне мощности до 30 кВт включительно, за исключением физических лиц с присоединенной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно - 914,10 руб./кВт

- на напряжении 0,4 кВ в диапазоне мощности свыше 30кВт до 100 кВт включительно - 1765,40 руб./кВт

- напряжении 6-10 кВ в диапазоне мощности до 100 кВт включительно -3428,66 руб./кВт

Названное постановление размещено на сайте  Республиканской службы по тарифам в разделе законодательство.

20 июня 2006