16:16 Сроки принятия решений по установлению тарифов передвинутся вперед.

Государственная Дума Российской Федерации приняла в первом чтении законопроект, который обязывает субъекты Российской Федерации устанавливать тарифы на услуги естественных монополий до внесения проекта бюджета в региональный парламент. Действующее законодательство в области государственного регулирования тарифов предусматривает установление тарифов до принятия закона субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации.

Таким образом, сроки принятия решений по установлению тарифов на  услуги естественных монополий передвигаются вперед, и тарифы на 2007 год должны быть установлены в августе – сентябре 2006 года до внесения проекта республиканского бюджета Чувашской Республики в Государственный Совет Чувашской Республики.

16 июня 2006