Расширены полномочия Федеральной службы по тарифам и органов исполнительной власти Субъектов Российской Федерации

Постановление Правительства РФ №330 от 29.05.06 г. вносит изменения в целый ряд правительственных актов по вопросам полномочий ФСТ России, существенно расширяя последние.

Новый документ вносит изменения в некоторые Постановления Правительства, касающиеся полномочий федерального органа исполнительной власти в сфере государственного регулирования цен (тарифов), а также по вопросам полномочий органа исполнительной власти субъекта РФ в области государственного регулирования тарифов.

Также внесены изменения в Положение о Федеральной службе по тарифам, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 №332, в соответствии с которыми расширены полномочия ФСТ России по определению цен (тарифов) и контролю в установленной сфере деятельности.

В результате, с 1 января 2007 года ФСТ РФ будет урегулировать в досудебном порядке споры и разногласия, возникающие между субъектами естественных монополий, потребителями услуг естественных монополий и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, связанные с установлением и применением регулируемых цен (тарифов) в соответствии с законодательством Российской Федерации о естественных монополиях.

06 июня 2006