Звонок на сотовый будет стоить рубль

Крупнейшие сотовые операторы МТС и "Вымпелком", сумели договориться об уровне тарифа звонка абонента фиксированной сети на мобильный, сообщает "Интерфакс". Стоимость звонка с городского на сотовый телефон составит 1,1 рубля. По планам компаний, расчеты по новому тарифу будут осуществляться с 1 июля 2006 года после вступления в силу принципа "платит звонящий".

В дальнейшем сотовые операторы планируют увеличить стоимость звонка до 1,35 рублей. В сообщениях компаний говорится, что тариф в размере 1,35 рубля позволит сохранить текущий уровень цен на услуги мобильной связи и одновременно обеспечить необходимый объем инвестиций в развитие мобильных сетей. А также позволит получить дополнительный источник доходов операторам фиксированной связи за счет перераспределения выручки. Все эти договоренности были достигнуты на встрече ведущих российских мобильных операторов с представителями министерства информационных технологий и связи России.

31 мая 2006