13:22 Звонок на мобильный обойдется в 2 рубля

С 1 июля владельцев сотовых телефонов ждут перемены: вступают в силу поправки к Закону «О связи». Абсолютно все входящие звонки на мобильные станут бесплатными - и с городских телефонов, и с сотовых других операторов, и даже из-за границы. Принцип «платит звонящий» действует почти во всех странах. Теперь он заработает и в России.

Крупнейшие российские операторы связи подсчитали стоимость звонка на мобильный телефон с городского номера после введения принципа "платит звонящий".

По расчетам экспертов из "Вымпелкома"(«Билайн»), одна минута звонка будет стоить 2,5 рубля. В тоже время МТС прогнозирует тариф в размере 1,8 рубля.

В свою очередь начальник департамента Связьинвеста Станислав Авдиянц сообщил, что компания подала в Федеральную службу по тарифам предложение на установление тарифа в размере ниже 1,8 рубля.

25 мая 2006