Участие Службы по тарифам в семинар-совещании ООО «Волготрансгаз»

16 - 18 мая 2006 года на территории Чувашской Республики ООО «Волготрансгаз» провело ежегодное семинар-совещание юристов филиалов, расположенных на территориях субъектов Российской Федерации. 18 мая руководитель Республиканской службы по тарифам  Васильева А.Б. приняла участие в данном совещании.

Одним из вопросов вышеуказанного совещания было регулирование тарифов на услуги по передаче электрической энергии в свете реализации требования Федерального закона от 26 марта 2003 г. № 36-ФЗ «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторый законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона об электроэнергетики» в части запрещения с 1 апреля 2006 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям совмещение деятельности по передаче электрической энергии и оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике с деятельностью по производству и купле-продаже электрической энергии.

19 мая 2006