Потребительские цены в апреле

В апреле 2006 года, по данным Чувашстата,  потребительские цены в Чувашии выросли по отношению к предыдущему месяцу на 0,1 процента. Стоимость минимального набора продуктов питания на конец апреля составила по республике  1224,60 рубля и  по сравнению с концом предыдущего месяца она уменьшилась на 0,7 процента.

Цены на продовольственные товары в апреле  снизились за месяц на 0,4 процента. Снижение цен отмечалось  на молоко  и молочную продукцию,  на рыбопродукты, на общественное питание, на плодоовощную продукцию, включая картофель на - 0,4 - 4,7 процента, сахар – на 13,3 процента.

Подорожали: яйца -  на 9,7 процента, мясопродукты -  на 2,7 - 2,0 процента, масло, сыры, маргарин, чай, кофе, хлеб и хлебобулочные изделия, крупы и алкогольные напитки - на 0,9  - 0,3 процента.

Рост цен на непродовольственные товары в апреле 2006 года составил 0,2 процента. Зафиксирован рост цен на моющие и чистящие средства, спички, строительные материалы чулочно-носочные изделия, ткани, телерадиотовары, отдельные виды одежды, табачные изделия,  на фарфоро-фаянсовую  посуду - на 1,7 –0,3 процента.

Кроме того, зарегистрирован рост цен на платные услуги для населения, который  составил за месяц 0,7 процента. Возросла стоимость услуг в системе образования, связи, медицинских, бытовых на 2,3 - 1,1процента. Снизилась стоимость услуг в сфере туризма и банка на 0,4 и  0,7 процента соответственно.

04 мая 2006