Подготовка к утверждению на 2007 год индексов максимального роста тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса

В рамках  исполнения поручения Федеральной службы по тарифам от 28 апреля 2006 г. по вопросу подготовки к утверждению на 2007 год индексов максимального роста тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса Республиканская служба по тарифам направила в адрес администраций районов и городов и организаций коммунального комплекса запросы по представлению согласованных информаций по разработанным Федеральной службы по тарифам расчетным таблицам.

При подготовке к утверждению на 2007 год индексов максимального роста тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса Федеральная служба по тарифам будет руководствоваться одобренными  Правительством Российской Федерации основными макроэкономическими показателями социально-экономического развития России на 2007 год и до 2009 года. При этом, в качестве основания для установления индексов роста, превышающих прогнозный индекс потребительских цен, Федеральная служба по тарифам будет рассматривать производственные и инвестиционные программы организаций коммунального комплекса, взаимоувязанные с комплексными планами развития территорий.

В части индексов максимального роста граждан за жилищные и коммунальные услуги на 2007 год Федеральная служба по тарифам, как правило, исходит из 11-13 % повышения.

02 мая 2006