17:16 Контроль за правильностью применения регулируемых цен (тарифов) в 1 квартале т. г.

В рамках работы по контролю за формированием и применением цен и тарифов в 1 квартале  т.г. проверено 28 хозяйствующих субъектов на предмет правильности формирования и применения регулируемых цен и тарифов, в том числе 19 организаций, осуществляющих деятельность на потребительском рынке, 2 организации электроэнергетической отрасли, 3 организации, осуществляющих деятельность в теплоэнергетике, 4 организации жилищно-коммунального комплекса.

Выявлено одно нарушение государственной дисциплины цен на сумму 1,82 тыс. руб., которая перечислена в доход республиканского бюджета.

По итогам проверки на руководителя предприятия-нарушителя («Купец-2» ЧП Разиной Т.Е.) в соответствии с КоАП Российской Федерации составлен  протокол об административном правонарушении. С учетом суммы завышения и перечисления суммы излишне полученной выручки в доход республиканского бюджета ему объявлено устное замечание.

02 мая 2006