Рост цен на бензин в марте

В марте индекс потребительских цен на бензин автомобильный в Российской Федерации составил 100,5%, за период с начала года - 101,9%, сообщает Росстат.

Повышение потребительских цен на бензин автомобильный было отмечено в 52 субъектах Российской Федерации. Самым значительным оно было в Чеченской Республике - на 6,7%. По сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин остались без изменения в 24 субъектах Российской Федерации. Снижение цен на бензин наблюдалось в 12 субъектах Российской Федерации. Наибольшее снижение отмечалось в Республике Северная Осетия - Алания - на 7,4%.

В Чувашии рост цен на бензин в марте по отношению к февралю т.г. зафиксирован на среднероссийском уровне -  0,5%, а  с начала года удорожание составило 2,6%, что выше, чем в целом по России.

Если по России с начала года более чем на другие марки выросли цены на бензин марки А-76 – на 2,2%, то в Чувашии  больше других подорожал бензин марки АИ-92 – на 2,9%.

28 апреля 2006