Федеральная служба по тарифам пересмотрела предельные индексы роста тарифов

Федеральная служба по тарифам продолжает пересмотр   предельных индексов изменения размера платы за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы за коммунальные услуги для субъектов Российской Федерации.

Так, приказом Федеральной службы по тарифам от 21 марта 2006 г. № 57-э/2 пересмотрены  предельные индексы изменения размера платы за жилое помещение для трех субъектов Российской Федерации, в том числе для Ульяновской области, входящей в состав Приволжского федерального округа.  Указанным приказом для всех  утверждены предельные индексы изменения размера платы за жилое помещение в размере 129,9% и предельные индексы изменения размера платы за коммунальные услуги в размере 129,9%, ранее для Ульяновской области они составляли соответственно 119,0% и 119,0%.

Для сравнения предельные изменения размера платы за коммунальные услуги для Чувашской Республики утверждены в размере 126,0%, для Кировской области  128,0%.

Таким образом, в Ульяновской области темпы роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги остаются самыми высокими в Приволжском федеральном округе.

28 апреля 2006