Новость без заголовка

22.04.2006 г.

Рост цен на газ для населения и коммунально-бытового сектора РФ не будет превышать темпов роста инфляции.

Рост цен на газ для населения и коммунально-бытового сектора Российской Федерации не будет превышать темпов роста инфляции. Об этом в своем интервью заявил председатель правления Газпрома Алексей Миллер.

"То, что касается цены на газ внутри России, то политика, которую проводит государство, это социально ориентированная политика. И в первую очередь мы должны сказать, что цены на газ для населения, для коммунально-бытового сектора, они не будут расти выше, чем темпы инфляции", - заявил глава Газпрома.

Официальный прогноз Правительства России по инфляции на текущий год составляет 7,0-8,5%. Минэкономразвития России ожидает инфляцию в 8,0-9,0%. В I квартале 2006 г. инфляция составила 5,0% по сравнению с 5,3% в январе-марте 2005 года.

Ранее Газпром просил увеличить предельный уровень тарифов на газ в Российской Федерации в 2007-2008 годах до 22%, в 2009 году - до 10%.

Республиканская служба по тарифам

22 апреля 2006