Опубликовано постановление Службы по тарифам по установлению тарифов на тепловую энергию

Сегодня в газете «Вести Чувашии» от 12 апреля 2006 г.  опубликовано постановление Республиканской службы по тарифам от 21 марта 2006 г. № 10-4/т «Об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую потребителям некоторыми  энергоснабжающими организациями в Чувашской Республике».

Настоящим постановлением установлены тарифы на тепловую энергию на 2006 год для 3 энергоснабжающих организаций республики, осуществляющих регулируемый вид деятельности в теплоэнергетике: муниципального общеобразовательного учреждения Октябрьская средняя общеобразовательная школа Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, муниципального унитарного предприятия «Ядринский банно-прачечный комбинат» и общества с ограниченной ответственностью «Ремонтно- строительный участок жилищного коммунального хозяйства «ИШЛЕЙСКИЙ».

При этом в отношении  первых двух организаций ранее не осуществлялось государственное регулирование тарифов.

В рамках реформирования жилищно-коммунального хозяйства и разделения функций заказчика и подрядчика в соответствии с распоряжениями главы Ишлейского сельского поселения от 19 января 2006 г. № 14, от 19 января 2006 г. № 15, от 19 января 2006 г. № 16  и согласно договорам  на сдачу в аренду муниципального имущества Ишлейского сельского поселения  обществу с ограниченной ответственностью «Ремонтно- строительный участок жилищного коммунального хозяйства «ИШЛЕЙСКИЙ» передано в аренду имущество котельных, которое ранее находилось в аренде у общества с ограниченной ответственностью «Вира Плюс».

В соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации»  тарифы для энергоснабжающих организаций вводятся в действие с начала очередного года на срок не менее одного года.  Вместе с тем постановление  Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 года № 893 «О внесении изменений в  постановление Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 г. № 109 «О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации» органам регулирования  субъектов Российской Федерации предоставлено право  устанавливать тарифы для организаций,  в отношении которых ранее  не осуществлялось государственное регулирование тарифов, по их обращениям в течение года.   Данное постановление вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования, т.е. 23 апреля 2006 г.

Издание настоящего постановления не потребует внесения изменений в бюджеты администрации районов и республиканский бюджет Чувашской Республики на 2006 год, так как бюджетные средства на приобретение топливно-энергетических ресурсов для бюджетных учреждений в бюджетах районов заложены в полном объеме и не повлияет на изменение тарифов на тепловую энергию для населения вышеуказанных районов и в целом на размер платы за жилищно-коммунальные услуги в 2006 году.

12 апреля 2006